Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Компрессор жизненно важен для вашего пруда »

Компрессор жизненно важен для вашего пруда »Мечта иметь свой пруд в наше время вполне реальна и может воплотиться в жизнь. Важен только процесс сооружения и ваше желание. Для более комфортного обитания рыб подберите правильный компрессор. Почему это настолько важно? Как правило, пруд сооружают не только для красоты и отдыха, но и для коммерческих целей. К тому же есть несколько видов прудов. Выбор предназначения пруда также зависит от целей, которые Вы пытаетесь воплотить в жизнь. Компрессор – это электрический прибор, который способствует обогащению стоячей воды кислородом, замедлению процесса цветения воды, заиливания. Аэрация прудов значительно помогает поддерживать водоем в отличном состоянии, не нанося при этом вреда живым обитателям. Сфера применения компрессора весьма широкая, а именно: в прудах, бассейнах, водоочистных сооружениях, в системах фильтрации, на химических предприятиях, для проверки герметичности резервуаров, для транспортировки сыпучих материалов.

Есть и второе название для этого прибора – воздуходувка. Он состоит с двух деталей: ременный узел, в котором происходит сжатие воздуха, и электродвигатель, в котором производится нужная электрическая сила для функционирования первого элемента. Как и любой прибор, он имеет свои разновидности – муфтовая и ременная. В чем разница? Отличия проявляются в конструкции прибора.

Основный рабочие элементы: компрессорный узел и электродвигатель. В муфтовом компрессоре вращение передается от двигателя к компрессорному узлу посредством связи элементов муфтой. Ременной прибор отличается наличием ременной передачи, которая соединяет два главных элемента. Первое, что Вы обязательно заметите – это низкий уровень шума. Второе – простота и удобство эксплуатации и небольшой вес. Любой компрессор может работать несколько тысяч часов без остановки и элементарного обслуживания. Благодаря сверхстойким, прочным материалам и качественному двигателю, прибор может проработать долгие годы. Нет никаких пределов к совершенствованию качества работы или места, на котором размещается.

Как подобрать нужный прибор? Выбирая модель компрессора, обратите внимание на параметры: глубина, объем водоема, климатические условия, перепады давления. Вот эти небольшие подсказки помогут подобрать то, что Вам нужно.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта