Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Кованая мебель для сада

Кованая мебель для сада  Сложно придумать лучшее место для отдыха, чем сад. Здесь можно уединиться от городского шума и суеты, побыть наедине с природой, отдохнуть телом и душой. Можно неспешно прогуляться деревьев или же присесть на лавочку под открытым небом, или же уютную беседку. Именно для таких приятных моментов в саду устанавливают садовую мебель.   Сохранить и подчеркнуть природную красоту окружающего пейзажа очень тяжело, не каждый материал сможет органично вписаться в ваш приусадебный участок. Новые материалы, такие как пластмассы и полимеры, следует применять с большой осторожность, есть очень мало мест в саду, где они будут по настоящему уместны. Предпочтение стоит отдавать проверенным временем дереву, камню и металлу.    В этой статье мы поговорим о  кованой мебели для сада и дачи . Этот материал очень практичен в использовании, а так же дает широкие возможности для применения. Изделия, выполненные в технике ковки по металлу, имеют высокую художественную ценность и не устают радовать глаз долгое время подряд. Из нее можно создать целый ансамбль: кованые ворота, скамейки, столики, навесы и беседки, фонари и светильники, выбор изделий очень широк.

Как правило, кованая мебель украшается различными растениями, создает с ними единое целое.   При всем этом, такая мебель обработана специальным антикоррозийным покрытием и устойчива к различным внешним воздействиям. К тому же, она не подвержена вандализму, так как «голыми руками» справиться с ней очень трудно. Таким образом, кованая садовая мебель является лучшим решением для вашего участка.   Люди, мало знакомые с этим ремеслом полагают, что кованую мебель полностью изготавливают вручную, это не так. Мастера широко применяют различные новейшие разработки кузнечного дела, электрическую и газовую сварку. Однако, от этого изделие не перестает быть уникальным и единственным в своем роде. Настаивать на производстве всех работ вручную нет смысла, это повлияет лишь на цену изделия, а внешний вид останется прежним.

  Для защиты уже готового изделия важно правильно выбрать метод покраски, в этом вопросе лучше всего посоветоваться со специалистом. Раз в полгода рекомендуется проводить специальные процедуры по уходу за изделием.   Как же преобразить приусадебный участок, сделать его индивидуальным и уютно-домашним? Прекрасный способ решить эту задачу - кованая беседка. Это изделие, в отличии от деревянной, прослужит вам долгие годы без, так как изготовлено из более прочных и износоустойчивых материалов. Беседка может быть любой формы: круглой, овальной, прямоугольной, многогранной. В качестве декоративных элементов может использоваться стекло, дерево, камень и другие. Такая беседка послужит основой для составления композиции, в дополнение к ней, можно изготовить кованые стулья, столы, фонари, ограждения и ворота.

Лавочки можно расставить как рядом с беседкой, так и «раскидать» их по укромным уголкам вашего сада, создавая тем самым уютные уголки для неспешной беседы. В зоне активного отдыха можно расположить кованые мангал и скамейки. Эти места будут пользоваться несомненной популярностью у ваших гостей и членов семьи. Любимым местом развлечения детей станут кованые качели, даже когда дети подрастут, их можно оставить в саду в качестве декоративного элемента.   Фантазируете, творите и осуществляйте свои задумки в кованых изделиях.

Они будут радовать не только вас, но и ваших детей и внуков. Фото-подборка нескольких кованых дачных комплектов, всего 26 фото   

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта