Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Каркасные дома по канадской технологии

Каркасные дома по канадской технологииКанадская технология строительства уже давно у всех на слуху. Особенно это стало актуально, когда в Крыму начался строительный бум. Строить дома на основе деревянного каркаса реально выгодно. И цена, здесь далеко не единственное обстоятельство популярности канадских домов. Если вы решили обзавестись собственной недвижимостью на крымском полуострове и при этом не потратить космическую сумму денег, то – это оптимальный выбор. Мелочи всегда важны, но всё что касается строительства недвижимости, мелочей не имеет. Каркасные дома пришли к нам из Северной Америки и прочно заняли свою строительную нишу. Их можно строить на любом типе грунта и практически в любых погодных условиях. Канадская технология – это экологически чистый способ строительства, что в наше время очень значимо. Если вы решили таки построить каркасный дом в Крыму, то следует изучить особенности этой строительной методики, вам в помощь.

В этой статье мы лишь тезисно обозначим основные особенности канадской технологии. В современном каркасном строительстве, как правило, в качестве утеплителя, используется минеральная каменная вата. При строительстве дома для всесезонного проживания утеплитель укладывается в слой не менее 150 мм. Пирог стены включает в себя деревянный каркас из бруса, два листа ориентировано-стружечной плиты, а также паробарьер и гидробарьер. Наружная отделка каркасного дома по канадской технологии может быть абсолютно любой. Наиболее распространённым видом наружной отделки, является фактурная штукатурка, которая наносится по армированной сетке на пенополистирол, которым дополнительно утепляется снаружи каркасное здание. Также, часто используются такие отделочные материалы, как сайдинг и блок хаус. Внутри каркасные дома отделываются гипсокартоном или гипсовой штукатуркой, часто применяются гипсокартонные плиты. Также, для внутренней отделки отлично подходит деревянная вагонка. Отопление каркасных домов можно организовать несколькими разными способами.

В зависимости от того, греть воду или воздух, можно использовать тёплые полы, батарейное отопление или обогрев каркасного дома при помощи конвекторов. И ещё один, но достаточно существенный плюс каркасных домов, заключается в минимальных затратах на их эксплуатацию и обслуживание. Если были соблюдены все технологически тонкости строительства, канадские дома практически не требуют дальнейших вложений – это минимум эксплуатационных расходов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта