Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Котел для отопления загородного дома »

Котел для отопления загородного дома »Сегодня на отечественном рынке можно встретить разнообразные котлы российского и зарубежного производства. И выбор становится с каждым годом сложнее для обычного человека, который не разбирается в системах отопления. Проектирует всю систему загородного дома специалист, который имеет опыт в этом деле. Выбор котла можно поручить ему. Он расскажет, , или подскажет какой котел лучше всего подходит под конкретную систему отопления. Однако окончательное решение все же придется принимать владельцу дома. Какие же критерии, и какие характеристики должны быть в отопительном котле? В первую очередь стоит задуматься над тем, на каком топливе работает котел. Котлы на жидком или газообразном топливе могут работать во время всего сезона отопления без вашего участия в автоматическом режиме, однако в межсезонье нужно проводить профилактику. Котлы на твердом топливе требуют особого внимания и слежения за наличием топлива.

По конструкции бывают одноконтурные и двухконтурные котлы. Первый предназначен исключительно для системы отопления, второй тип можно использовать для нагрева воды. Какой именно нужен котел, определяет по ситуации в доме. Большое значение имеет тепловая мощность котла, которая рассчитывается проектировщиком. Единственное, что можете выбирать вы – систему регулировки и управления. Самым экономным считается котел на газе, однако этот вид топлива не везде есть, поэтому многие владельцы загородных домов отдают предпочтение электрическим котлам.

В этом случае покупатели сразу же устанавливают вместе с котлом и специальные источники бесперебойного питания, так как в нашей сети очень часто происходят сбои и чтобы оборудование не сломалось и всегда работало, когда это нужно, без бесперебойного питания не обойтись. Что касается производителя – выбор остается за владельцем дома, однако стоит помнить, что импортные котлы стоят на порядок дороже, а их характеристики приближены к моделям, которые произведены в России. Если вы отдаете предпочтение электрическим моделям котлов, нужно обратить внимание на жесткость воды в водопроводе. Излишки солей в воде могут откладываться на стенках и ТЭНах, а вот менять эти детали слишком дорого. Специалист в системах отопления поможет правильно подобрать котел для конкретной ситуации, и лучше доверить выбор ему. Он уж точно будет знать, какое оборудование идеально подойдет для вашего загородного дома.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта