Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Двери в интерьере: непривычное в привычном »

Двери в интерьере: непривычное в привычном »Мы привыкли называть свой дом крепостью. Почему? От того, что мы можем там спрятаться от проблем и невзгод? Да, но не только поэтому. Дом – там, где нам уютно, там, где все согревает и успокаивает, там, где всегда остается частичка нас самих.

Но как создать тот самый уют, неповторимую атмосферу любви, заботы, спокойствия…  Все начинается с мелочей. Теплый плед, кресло – качалка, фарфоровые зверушки на каминной полке, свежие цветы в вазе и много – много разных, близких сердцу мелочей. Но все же чего – то не хватает. В погоне за мелким, мы забыли о главном: домашний уют – это гармоничное сочетание каждой детали, от оттенка и яркости лампочки в люстре до цвета и вида дверей.  Да, занимают одну из основополагающих ролей. Ведь они пропуск в жилище или комнату, своего рода одежка, по которой встречают.

Дверь может многое сказать о хозяине: показать статус, возраст, увлечения, наличие вкуса. Так что не стоит пренебрегать покупкой и установкой сего важного элемента в доме. Существует большое количество типов дверей, а также их стилей. Сделать выбор в пользу того или другого варианта порой довольно проблематично. Но всегда стоит опираться в первую очередь на практичность и гармоничное сочетание с общим дизайном жилья.  Двери делят на входные и межкомнатные. Понятно, что первые служат пропуском в дом. Обычно выбор подает на массивные деревянные сооружения или металлические, поскольку они могут надежно защитить от проникновения неожиданных и нежданных «гостей». Межкомнатная же дверь играет разделительную функцию, ограждая жилые зоны. Такая «граница» не должна быть устойчивой и тяжелой.

Зачастую в их основе находится древесно – стружечная плита, иногда с наполнителем. Используются они повсеместно, поскольку являются самым экономично выгодным вариантом. Дешевизна обусловлена тем, что в их производстве используют «бросовые» материалы, такие как кора, склеенные прессованные опилки, сучки. Посему данный вариант не вечен. Шпонированные двери и дороже, но и в тоже время гораздо красивее. Они делаются также из дешевого дерева, но имеют иной вид покрытия – шпонирование. Качество – кот в мешке, у разных производителей по - разному. Самый дорогой и красивый вариант – двери из цельного или клееного массива.

Отличаются тяжестью, устойчивостью, надежностью. Главный их недостаток – реакция на влажность, что приводит к набуханию, порой деформации.  в квартире включает в себя не только покраску или оклейку обоями, но и установку правильного вида двери: • Слепые. Своего рода потайная дверь, которая сливается воедино со стеной, полностью гармонируя с ней. Не имеет опознавательных знаков, ручек, не декорируется.

Отлично подойдет для маленьких помещений, скрытия кладовки или создания уединенного уголка. • Распашные. Пользуются наибольшей популярностью, можно встретить практически в каждом доме. Производятся из МДФ, фанеры с элементами стеклянных вставок. Очень современны и практичны. • Карманные. Для тех, кто стремится к минимализму и оригинальности. Компактны и удобны, как бы въезжают в стену, экономя при этом пространство. • Голландские.

Нечасто встречаются в обыденном интерьере, т. к. имеют неудобную форму в бытовом плане. Состоят из двух половин, поделенных по горизонтали. Если открыть нижнюю часть, верхняя останется закрытой и наоборот.  • Раздвижные. Аналог дверей шкафа – купе, створки из стекла или дерева скользят вдоль стены, позволяя тем самым экономить пространство, визуально увеличить площадь. Великолепный вариант для гостиной. • Складные.

Чаще всего двустворчатые, имеют вид сложенной гармошки. Идеальны для помещений небольшой площади и хозяйственной направленности (кладовка, прачечная). • Французские. Открываются в любую сторону, подвижны, но всегда створки встречаются в центре.  Какие двери выбрать, конечно, решать Вам. Ведь каждый сам создает свою крепость.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта