Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Подъемники необходимое оборудование для передвижения грузов

Подъемники необходимое оборудование для передвижения грузовМногие из тех, для кого в новинку сталкиваются с проблемой выбора того или иного оборудования. И это не удивительно. Для одних строительных работ и процессов будет достаточно компактного и мобильного оборудования, для других потребуется что-то более серьезное. Выбор того или иного вида техники напрямую связан с тем, какие задачи перед ней поставлены. тип покрытия, размеры и условия стройплощадки; характер выполняемых работ.

Ножничные самоходные подъемники оснащены дизельным или электродвигателем и могут быть использованы при проведении работ как внутри, так и снаружи помещения. Означенное оборудование обладает максимальной грузоподъемностью 700 кг, причем, высота подъема платформы может достигать 18 м. Рабочие платформы оборудованы складными бортиками и позволяют поднимать до 5 работников одновременно. Телескопические строительные подъемники обладают меньшей максимальной грузоподъемностью, однако, способны поднимать грузы на значительную высоту (до 40 метров или 15 этажей). Некоторые модели оснащаются мощными колесами с внедорожным типом протектора, что делает их пригодными для работы в любых условиях. Автономная работа и транспортировка техники данного типа обеспечивается за счет дизельных двигателей. Коленчатые подъемники позволяют решить задачи, подразумевающие горизонтальный вылет стрелы, причем, стрела может занимать разнообразные положения и фиксироваться в изогнутом состоянии. Грузоподъемность подобного оборудования составляет 250 кг, рабочая высота может достигать  40 метров, а компактные размеры и возможность вращения вокруг своей оси, позволяют производить работы в крайне стесненных условиях. Небольшие фасадные подъемники не требуют большого рабочего пространства, как, например, строительные леса или башенные краны. Самоходные подъемники мобильны быстро и просто транспортируются по территории стройплощадки и не требуют предварительной установки и монтажа.

Тросовые подъемники (люльки) являются прекрасной альтернативой строительным лесам ввиду того, что могут перемещать грузы, материалы и людей, а также использоваться в качестве рабочих платформ при выполнении работ по отделке и ремонту на любой высоте.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта