Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как выбрать качественные пластиковые окна ПВХ?

Как выбрать качественные пластиковые окна ПВХ?Определение качества стеклопакетов при покупке окон. Многим кажется, что приобретение пластиковых окон - довольно простое занятие: ввести запрос в интернете, выбрать и заказать. Казалось бы, нечего сложного. Однако стоит зайти в интернет, и все оказывается намного запутаннее. По данному запросу интернет выдаст свыше 3 миллионов предложений! И какими критериями руководствоваться при выборе? Для большинства покупателей наиболее важный вопрос – это цена.

Но это, на самом деле, наиболее простой момент. Можно совершенно не разбираться в многочисленных нюансах установки окон, но сущность денег все отлично понимают. Тем не менее, не стоит этот параметр делать единственным критерием. Сначала лучше разберитесь, от чего конкретно зависит стоимость пластиковых окон. Главным образом, это комплектующие, которые используются при изготовлении окон: стеклопакеты и профиль ПВХ. Во-вторых, фурнитура, с помощью которой в проем крепится окно. Важно также учесть, что процесс производства окон требует применения высокоточного оборудования и знаний квалифицированных специалистов. То есть чрезмерно низкая цена должна настораживать: или производитель сэкономил на качестве комплектующих, или применяет в работе дешевое оборудование. Несмотря на запуск множества отечественных предприятий по производству пластикового профиля, его качество остается на низком уровне.

Объясняется это, кстати, даже не технологиями — изготовление стеклопакетов происходит по европейским стандартам, а особенностями нашего менталитета. Непреодолимое желание «урвать деньгу» и всем известное «авось» сказывается главным образом на конечных потребителях. Поэтому при наличии финансовых возможностей отдавайте предпочтение известным производителям (желательно европейским). Качество таких окон не вызовет нареканий. Нужно также оценивать выбранные компании. Опираться при этом необходимо на следующие факторы: срок работы фирмы; степень обеспечения компании оборудованием; количество отзывов клиентов; наличие необходимых сертификатов, метод расчета сметы. Первоочередное внимание при покупке окон уделяется выбору типа стеклопакета. Однокамерные стеклопакеты не в полной мере соответствуют отечественному. Есть правда однокамерные стеклопакеты, которые оснащены низкоэмиссионными стеклами.

Такие стеклопакеты имеют уникальную способностью пропускать солнечные лучи без выпускания теплового излучения. Данные стеклопакеты вполне успешно могут конкурировать с двухкамерными: как по стоимости, так и по качеству. Не забудьте поговорить со знакомыми, которые сотрудничали с фирмами по производству пластиковых окон. Немалую роль в оценке фирмы играет информативность и качество официального сайта. Напомним, что на большинстве сайтов присутствует калькулятор пластиковых окон, облегчающий расчет стоимости нужного изделия. При близком уровне качества фурнитуры, стеклопакетов и профилей, у большинства фирм-производителей на первое место выдвигается квалифицированность работников и список предлагаемых услуг.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта