Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Особенности капитального ремонта

Особенности капитального ремонтаКапитальный ремонт квартиры подразумевает поэтапное проведение различных работ с целью эффективного решения конкретных задач. Например, в его рамках может осуществлять либо частичная, либо полная замена сантехники (трубопроводов и санузла), если один из их элементов неисправен и в срочной замене (при этом осуществляется замена инженерных коммуникаций). В определенных ситуациях в его рамках могут быть проведены работы по замене окон и полов, а порой и проведение перепланировки, при которой изменяется расположение не несущих перегородок. Конечно же, он также подразумевает проведение широкого комплекса работ по обновлению внешнего вида интерьера жилья. Таким образом, Вы сможете регулировать объем работ в зависимости от актуальности проведения тех или иных работ! Как показывает практика, достаточно популярна у заказчиков услуга выборочного капитального ремонта квартиры.

Например, замена только сантехнического оборудования, труб горячего и холодного водоснабжения и прочих инженерных коммуникаций (в случае их неисправности) и исключительно улучшение остального оборудования (т. е. без его замены). Как правило, проведение выборочных работ вызвано необходимостью в аварийном порядке решить конкретные задачи! Комплексный подход – большие возможности! Наиболее востребованным и актуальным на сегодняшний день является комплексный – замена практически всего оборудования, замена дверей и окон, пола, электрической проводки и сантехники, а также всей крыши или ее элементов. Как правило, проведение вышеперечисленных работ заранее планируется и чаще всего востребовано при покупке или въезде в новое жилье, при продаже недвижимости с целью ее приведения в надлежащее состояние, при аварийной ситуации и при желании провести перепланировку или переоборудование помещений. Сколько стоит капитальный ремонт квартиры? Стоимость капитального (от разработки дизайн-проекта до финишной уборки) зависит от различных факторов, основными из которых являются площадь жилья и применяемые строительные материалы. Если Вас интересуют ориентировочные цены, то на сегодняшний день в среднем проведение подобных работ Вам обойдется в 7000 рублей за квадратный метр! Некоторые компании предоставляют возможность своим клиентам просмотреть различные примеры типовых смет по капитальному ремонту квартир или отдельных комнат, благодаря чему заказчик может заранее сориентироваться в предполагаемых затратах!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта