Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Стеклоблоки в интерьере

Стеклоблоки в интерьереСтеклоблоки в интерьере — это красота и практичность. Стеклоблоки часто ассоциируются с разбитыми поверхностями промышленных или общественных зданий, автобусных остановок прошлого века. Эти старые промышленные стеклоблоки советского периода ни идут ни в какое сравнение с современными декоративными стеклоблоками известных производителей из Италии, Чехии, Польши. Даже современные промышленные стеклоблоки из Белоруссии или Брянска по сравнению со старыми стеклоблоками выглядят как дизайнеские изделия. Стеклоблок, стеклянный блок, строительное изделие с герметичной полостью, изготовляемое формованием (из стекломассы)и последующим свариванием двух составляющих элементов (полублоков).

Выпускаются Стеклоблок светорассеивающие и светонаправляющие, из бесцветного и окрашенного стекла, квадратного и прямоугольного сечений, уголковые и др. Светорассеивающий и светонаправляющий эффекты достигаются нанесением на поверхность Стеклоблок (при формовании) специальных рифлений и узоров. Размеры Стеклоблок от 200 Х 200 до 400 Х 400 мм, толщина 80-100 мм. Применяются для заполнения световых проёмов в наружных стенах и для устройства светопрозрачных покрытий и перегородок. Стеклоблок создают мягкое освещение, обладают высокими декоративными качествами, огнестойкостью, тепло - и звукоизолирующей способностью. Коэффициент пропускания света Стеклоблок (%): бесцветных 50-60, цветных 35-40; коэффициент рассеяния света 25-30%. Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) Нынешние технологии производства стеклоблоков позволяют создавать из них действительно красивые перегородки или яркие цветовые и световые акценты в интерьере квартиры или офиса. Фактура стеклоблоков довольно разнообразна, например, Есть и декоративные стеклоблоки с различными рисунками или вставками. Форма стеклоблоков есть стеклоблоки прямоугольные - это "половинки" - такими блоками хорошо дополнять отдельные участки или создавать закругленные стены или перегородки малых радиусов. Окраска стеклоблоков окрашивание всего стекла в массе — наиболее прочное и долговечное окрашивание.

Такие стеклоблоки можно использовать как внутри, так и с наружи. окрашивание стеклоблоков изнутри (краска распыляется внутри стеклоблока) — эти стеклоблоки лучше подходят для интерьеров. Стеклоблоки создают в интерьере и удобсто. Это, прежде всего, мягкий свет днем, игра цвета вечером.

Также стены и перегородки из стеклоблоков не требуют больше ни каких покрытий и работ: не надо ни штукатурить, ни шпатлевать, ни клеить обои. Т. е. Стена или перегородка из стеклоблоков становится окончательно готова после укладки последнего стеклоблока. Такую стену в последствии можно и протирать, и мыть. Средняя цена одного стеклоблока около 100 руб., т. е. Затратив от 2000 до 3000 руб. на квадратный метр стены или перегородки с двух сторон, можно сделать у себя оригинальный и практичный элемент в интерьере квартиры или офиса. Далее >>> Стеклоблоки в интерьере это прочный, декоративный акцент. Удачно подобранные стеклоблоки создают яркие, легкие и воздушные интерьеры.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта