Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Вопрос о ремонте деревянной двери

Вопрос о ремонте деревянной двериЕсли красить не предполагается, то этот вариант с одной строраны сложнее, с другой проще. Если выбоины не большие и их немного: лучше дверь сразу покрыть тем, чем Вы захотели, а потом подобрать соответсвующий цветной воск (восковой карандаш) и им замазать поврежденное место. Цветных восков много, но покрытий для дверей еще больше. Поэтому лучше идти от обратного. Примерно выбрали цвет и тон покрытия, подобрали воск, откорректировали цвет и тон покрытия и за работу! Таким образом можно исправить небольшие, но явно бросающиеся выбоины, царапины и на дорогих дверях (600-1000 у. е.) и если их ни кто не видел, то будет знать только исполнитель! Только воск не покрывать морилкой!!! Есть еще шпатлевки по дереву, под определенную породу.

Да хорошее дело, но по сравнению с воском эффект не тот, место это видно! Основная проблема при шпатлевании такими шпатлевками - при последующем покрытии. Дерево и шпатлевка по разному впитывают морилки и даже краску. Надо будет прогрунтовать прошпатлеванное место. И только потом покрывать. Но работа эта непростая, хотя и не сложная. Конечно, лучше чтобы дверь не имела повреждений.

Но обстоятельства и причины повреждений бывают разные.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта