Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Классификация подъемников

Классификация подъемниковУдивительно, но первые строительные подъемники были созданы еще много веков назад. И их основной целью было облегчение физического труда при поднятии габаритных предметов на определенную высоту. Конечно, тогда ни о какой автоматике и речи быть не могло- в процессе использовались любые доступные подручные средства. Но даже они значительно ускоряли строительный процесс! Сегодня многое изменилось и современные подъемники – это высокотехнологичное оборудование, обладающее множеством дополнительных функций. Если говорить о классификации, то тип перемещаемых грузов, конструкция стрелы, конструкция направляющих, тип двигателя, мобильность и прочим. Однако, вне зависимости от типа, все они выполняют одинаковую функцию – подъем пассажиров и грузов на определенную высоту. На сегодняшний день подъемники активно используют не только на строительных площадках, но и в других сферах деятельности: производство, реклама, промышленность, торговля, нефте-газовая отрасль. Теперь еще несколько слов о классификации. Подъемники, предназначенные для горизонтального перемещения грузов (конвейеры, роликовые дорожки и прочие); Подъемное оборудование для вертикального перемещения грузов ( , грузовые лифты, элеваторы и прочие); Подъемники смешанного типа (электрические погрузчики, штабелеры и прочие).

Каковы особенности эксплуатации данного вида строительного оборудования? Попробуем разобраться. Строительно-архитектурные работы, которые проводятся на высоте от 5-ти метров и более, подразумевают использование специализированной подъемной техники. При этом следует учесть не только условия эксплуатации, но и множество других нюансов (грузоподъемность, максимально допустимая рабочая высота, проведение работ снаружи, или же внутри здания и прочих). Ножничный подъемник Genie GS 5390 2008 По типу перемещаемых грузов подъемники могут быть пассажирскими (предназначенными исключительно для перемещения пассажиров), грузопассажирскими (предназначены для перемещения грузов и людей) и грузовыми (подъемники для перемещения грузов, отделочных материалов и рабочего инструмента).

Кстати, наибольшей грузоподъемностью на сегодняшний день отличается мачтовое подъемное оборудование. В процесс эксплуатации любого типа подъемного оборудования обязательно следует соблюдать правила техники безопасности, которые установлены Гостехнадзором. При этом следует руководствоваться прилагаемой к нему инструкцией. также должен осуществляться вовремя. К тому же, подъемное оборудование обязательно должно отвечать всем установленным правилам и нормам безопасности. Так, подъемники, предназначенные для перемещения грузов и людей, обязательно должны быть оснащены специальными защитными устройствами и механизмами (бортики, ловители, кнопка аварийной остановки и прочее). Управление блоками по захвату грузов осуществляется как при помощи пульта автоматического управления, так и в ручном режиме. В первом случае для оператора оборудовано специальное рабочее место с хорошей обзорностью. Кстати, все подъемное оборудование обязательно должно быть промаркировано!

Максимальная безопасность подъемного оборудования также достигается за счет конструкции платформы. Так, наиболее безопасными считаются выдвижные платформы, которые снабжены специальными роликами и гибкими направляющими. В некоторых моделях также предусмотрены специальные дополнительные площадки для складирования грузов.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта