Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как выбрать комплект кухонной мебели

Как выбрать комплект кухонной мебелиНа кухне мы проводим достаточно много времени, поэтому обстановка в ней должна быть удобной и практичной. Прежде, чем покупать кухонную мебель, нужно измерить свою кухню, примерно прикинуть, где будет стоять мебель, в общем, начертить определенный план. Стиль кухни может быть любым: модерн, классика, кантри. Все зависит от ваших предпочтений и характера. Цветовое решение очень важно при выборе предметов интерьера. Цвет кухни должен помогать расслабляться или же, наоборот, оказывать стимулирующий эффект. Для кухни, которая постоянно перегревается, хорошо подойдут холодные оттенки – голубой, серый и зеленый. Темные кухни лучше сочетаются с пастельными тонами – розовый, лимонный, фисташковый, персиковый, абрикосовый.

Нежелательно применять контрастные цвета, насыщенные тона и сложные рисунки на небольших участках стен и рабочих поверхностях столов. В настоящее время изготавливаются из мультиплекса, дерева, ДСП и МДФ. Самым дорогим материалов является дерево. Чаще всего при изготовлении кухонных гарнитуров используют современные МДФ, ДСП и другие виды плит. МДФ намного прочнее и более экологически чистый материл. Сейчас очень распространено применение в производстве кухонной мебели металла. Фронтальные панели, в том числе, двери шкафов отделывают более мягким, по сравнению со сталью, алюминием с анодированным покрытием, за счет чего повышается его износостойкость. Сатинированная сталь делает кухню более эффектной, но за ней необходим тщательный уход. Кухонная мебель часто моется, поэтому ее покрытие должно быть прочным, не пропускать влагу и не сохранять запахи.

В предметах мебели не должны присутствовать острые углы. В комплект кухонной мебели входят: шкафы, столешница, сервант для посуды, обеденный стол. Однако в последнее время в классических комплектах появляются дополнительные разделочные столы и небольшие барные стойки. Любая хозяйка хочет, чтобы зона рабочего пространства была просторной, поэтому такой вариант кухонной мебели достаточно практичный. Мебель с встроенной техникой лучше подойдет для владельцев собственных квартиры или дома. Такие предметы интерьера значительно сэкономят пространство и будут гармонично вписываться в дизайн помещения. Для тех, кто снимает квартиру, оптимальным вариантом станет мебель с отдельно стоящей техникой. Так как при смене жилья мебель со встроенной техникой может не пройти по габаритам для новой кухни.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта