Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Теплая стяжка пола под плитку – как правильно сделать утепление стяжки своими руками - выровнять пол стяжкой

Теплая стяжка пола под плитку – как правильно сделать утепление стяжки своими руками - выровнять пол стяжкойВыравнивание полов цементно-песчаными или иными прочными составами называют стяжкой. Наверное, от слов стянуть, стягивать и соответственно закрепить и выровнять. Делать стяжку под половую плитку надо всегда, если покрытие пола мягкое или гибкое. Ведь плитка прочный твердый материал из крепкой обожженной глины или керамогранита. Вместе с тем половая плитка, как и любая другая керамика или гранит, хрупкий материал. Что означает прочность на сдавливание и ломкость на изгиб. Выравнивающие стяжки делают все строители, как профессионалы, так и любители. Но не у всех получается сделать правильно.

Рассмотрим проблемы устройства стяжки под половую плитку с утеплением. Вот в таких случаях бывают очень значительные просчеты, в том числе и у мастеров строителей, не говоря уже о начинающих отделочников и домашних умельцев. Например, телеканал Мужской в телепередаче Стройка очень наглядно и толково показал и объяснил проблемы устройства правильной стяжки с утеплением. Так в одном из загородных домов сделана стяжка с утеплением пенополистиролом. Попадался я на этом.

Деревянное перекрытие, положил лист ГВЛ-а и слабо прикрутил его к полу. посчитал, что его прикручивать, всё равно никуда не денется. Сверху положил половую плитку. Плитка не трескается, но когда ходишь на швах потрескивает.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта