Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Монтаж гофры унитаза своими руками – быстро и просто »

Монтаж гофры унитаза своими руками – быстро и просто »Редко можно встретить идеальное соединение отвода канализационной трубы и слива чаши унитаза. В подавляющем большинстве случаев для их герметичной стыковки используется гофра – растягивающийся без потери прочности элемент для слива стоков в канализацию. Она может быть мягкой и гибкой или более жесткой, иметь различную длину, дополнительно армироваться и т. д. Выполняется она из пластика и чаще всего в жилых домах встречается гибкий вариант небольшой длины. Именно на примере такого изделия и рассмотрим монтаж гофры своими руками. Если старая гофра пришла в негодность, но унитаз менять вы пока не планируете, придется устанавливать новую. Для этого выполняются следующие действия: Непригодную для дальнейшего использования гофру снимают. Канализационный раструб и выпускное отверстие унитаза тщательно очищают от загрязнений, извести и т. д. С рабочих поверхностей удаляются пыль и мусор - результат ваших работ. Для этого можно использовать влажную тряпку, губку, но затем вытрите все насухо! Новая гофра просто надевается на выпуск унитаза. Для этого придется приложить усилие, и за счет резиновой накладки (в этой части гофры она внутри) произойдет плотная стыковка двух элементов.

Второй конец гофры (резиновая накладка снаружи) вставляется в раструб канализационной трубы. Осуществляется пробный слив воды (6-9 л) на предмет обнаружения протечек. Если их нет, можно смело эксплуатировать унитаз дальше Совет от специалистов: для лучшего соединения гофры с раструбом и отводом можно использовать специальный водостойкий герметик. При этом на выпуск унитаза он наносится снаружи, а на раструб изнутри. Если вы используете герметик, то необходимо дождаться полного его высыхания и лишь потом сливать воду. Если вы планируете перенести старый унитаз или установить новый, то сначала следует закрепить гофру на выпускной его части. Затем максимально близко установить унитаз к канализационному отводу, закрепить и вставить второй конец гофры в раструб. Она не должна сильно провисать, перегибаться и т. д. В таких местах обязательно образуются засоры, застои воды, что негативно сказывается на процессе эксплуатации унитаза.

Не стремитесь использовать герметик не по назначению, то есть, обмазывать им сверху места стыков! Обратите внимание, что наличие гофры не позволит поставить унитаз вплотную к стене и это следует учесть. Лучше заранее и как можно более тщательно определить место установки данного предмета сантехники. Если условия эксплуатации сантехники заведомо сложные или расстояние между унитазом и канализационным отводом слишком велико, лучше выбирать армированную гофру. При установке изделия необходимо следить, чтобы не было его перекосов на выпускной части унитаза и в раструбе трубы. Со временем это может привести к протечкам. Достаточно 5-6 см, на которые один конец гофры будет закрывать выпуск унитаза.

Если необходимо растянуть гофру, то лучше делать это не сразу, а непосредственно перед установкой в раструб канализации. Таким образом, установка гофры своими руками – это буквально минутное дело. При грамотном подходе даже у новичка он не вызовет затруднений.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта