Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Дешевые межкомнатные двери, цены

Дешевые межкомнатные двери, ценыЦель этой статьи — помочь читателям составить представление о рынке межкомнатных бюджетных дверей. Итак, начнем, пожалуй, с того, что выделенный на приобретение дверей бюджет составляет за комплект шесть тысяч руб. В данном случае под комплектом мы понимаем полотно, дверную коробку и наличники. Отдельная тема - это фурнитура, однако рассмотрим ее немного позднее. Неплохое бюджетное решение для учреждения, дома, офиса. Полотно включает в себя обвязку, сотовое заполнение и фасады, произведенные, как правило, из МДФ. Обвязка изготавливается из массива хвойных пород или MDF, а также позволяет врезать в полотно петли и замок. Сотовое заполнение выполняется из оргалита и обеспечивает требуемую жесткость и прочность конструкции. Плоскости выполняют из оргалита или MDF. Бывают они «под филенку» или плоскими. Поставляются данные межкомнатные двери уже окрашенными в серый или белый цвет. Они, как правило, требуют еще и дополнительной окраски, потому как заводская служит грунтовкой.

В том случае, если вы приобретаете дверь у производителя, можно заказать любую окраску по всей шкале оттенков PAL, что, в свою очередь, прибавит порядка 20% к цене. Цена распашной двери от четырех до шести тысяч рублей. За исключением сравнительной дешевизны, к достоинствам этих дверей можно также отнести и их небольшую массу, что важно при их монтаже во всевозможные перегородки, скажем, гипсокартонные. Недостатком этих считается быстрый износ массива по углам, однако при правильном уходе и аккуратной эксплуатации они, не теряя декоративных свойств, будут служить достаточно долгое время. Еще одна категория сравнительно дешевых изделий. Конструкция ламинированных межкомнатных дверей такая же, как и у финских, только внешняя сторона пластин оклеивается специальной пленкой. Подобная пленка способна имитировать любую текстуру.

Тем не менее, при покупке этих дверей важно на покрвтие обратить особое внимание. Оно может быть на стеклотканевой, либо же бумажной основе, а также в зависимости от пропитки иметь разнообразные свойства. Наиболее устойчивыми к УФ, истиранию и химически агрессивным веществам, являются пленки, которые пропитаны синтетическими смолами. К преимуществам ламинированных дверей, помимо их сравнительной дешевизны, безусловно можно отнести возможность имитировать различную текстуру, а также их небольшой вес. Недостаток тот же, что у финских дверей, а именно быстрый износ на стыках, в углах массива и пленки. Прекрасный бюджетный вариант. У этих дверей имеются все достоинства изделия из массива. Они смотрятся эстетично, прочны, долговечны. Однако у них существует один недостаток — они имеют простоватый вид. В определенных типах загородных интерьеров они незаменимы, как и в специальных помещениях, банях, к примеру, либо бассейнах.

Конечно же, есть множество способов «облагородить» массив. Окраска - это самый простой. Современные материалы на сегодняшний день позволяют имитировать, скажем, «старость» дерева. Однако дополнительная обработка потребует дополнительных затрат. Если же вы не ленивы и относитесь к дизайну интерьера серьезно, межкомнатные двери из массива хвойных предоставят вам широчайшие возможности для творчества.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта