Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Создание оригинального интерьера своими руками »

Создание оригинального интерьера своими руками »Услуги профессиональных дизайнеров по карману не всем. Но даже тем, кто может себе это позволить, милее и приятнее жить в обстановке, которая полностью соответствует их собственным вкусам. Между тем, разнообразие строительных и отделочных материалов, присутствующих сегодня на рынке, позволяет воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую фантазию, затратив при этом не слишком большие средства. В последнее время в моду вошёл стиль ретро. Возможно, дело в том, что люди устали от обилия искусственных вещей, а может, многие из нас подсознательно хотели бы вернуться в те времена, когда мебель была деревянной, улыбки – искренними, все продукты – съедобными, а слова ГМО ещё не придумали… Перемены в дизайне лучше всего совместить с плановым : и вам, и вашим домочадцам гораздо легче будет пережить один ремонт вместо двух. Кроме того, не жалко будет выбрасывать некоторые вещи, не вписывающиеся в общую концепцию.

Прежде всего, следует определить, стиль какой именно эпохи вы собираетесь воспроизводить. К примеру, для гостиной хороша будет псевдоготика. При создании готического интерьера вполне уместно будет облицевать стены и пол керамической или керамогранитной плиткой, имитирующей необработанный камень. Если есть возможность устроить в гостиной камин с кованой решёткой – просто прекрасно! Общее впечатление удачно дополнит деревянная мебель, украшенная резьбой или коваными элементами. Для спальни готический стиль несколько мрачноват. Здесь органично будет смотреться стиль прованс, тем более, что для создания такого антуража вполне достаточно нескольких выразительных деталей. Стиль прованс предполагает много света и обилие дерева.

Поэтому стены в такой спальне имеет смысл оклеить обоями «под дерево», а пол и нижнюю часть стен облицевать керамической или керамогранитной плиткой, имитирующей неоштукатуренный кирпич. Возможен и другой вариант: обои в цветочек и плитка «под дерево». Если всё равно запланирован, то ручки на них можно заменить на вычурные металлические, сделанные «под старину». Светлые, с рюшами, ситцевые в горошек или мелкий цветочек и такая же обивка мягкой мебели послужат завершающим аккордом. Конечно, если вы хотите, чтобы ваша квартира приобрела оригинальный и неповторимый вид, придётся приложить некоторые усилия, но результат их ещё долгое время будет радовать вас и ваших домашних.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта