Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Теплый пол в спальне

Теплый пол в спальне<p><strong>Теплый водяной пол в спальне сделать несложно</strong>. Есть масса опробованных и проверенных рабочих вариантов. Сейчас теплые полы можно сделать и под паркетом.</p><p>Другое дело насколько это долговечно. Любое дерево, разве что только полностью пропитанное лаком, как шпала креозотом, будет подвержено температурно-влажностным колебаниям. Т. е. со временем появятся трещины или щели и необязательно они должны быть большими. Но они будут.&nbsp; Вопрос эстетический.

Какова допустимость трещин на которую согласится Заказчик? По проекту трещины и трещинки могут быть одни, а дерево все же не металл и имеет гораздо более разностороннюю структуру и плотность даже с выпиленное с одного ствола. Поэтому в одном месте будут небольшие трещинки, а в другом появятся просто щели.</p><p>Другое дело <strong>керамическая плитка</strong>, которая лежит даже на крыльце и спокойно переносит зимнюю стужу и летнюю жару. Т. е. под плиткой безо всяких опасения можно укладывать теплый пол. Да так и делается почти повсеместно.</p><p>Вот только в каких помещениях квартиры мы чаще всего предпочитаем плитку, а в каких дерево? Санузлы, кухни, корридоры, прихожие, подсобные помещения больше чем спальни, детские и гостиные.</p><p>Кафельные полы в европейских странах делают не везде. Для контраста давайте сравним Испанию и Норвегию.

Где чаще всего и для чего делают кафельный пол?</p><ol><li>&nbsp;Плитка в спальне в гостевой комнате или гостинице более устойчива к износу. И теплый пол под ней, когда спальня не жилая можно и не включать. Т. е. долгосрочная экономия на покрытии пола.</li><li>&nbsp;В жарком климате, когда зима похожа на российскую осень, а летом зной и даже в кризис соблюдается сиеста, от плитки больше прохлады и комфорта.</li><li>&nbsp;В российских условиях кафельный пол в спальне даже в жару будет холодным и некомфортным и его надо будет постоянно греть, даже летом. А вот деревянные полы дают спальне не только дополнительное тепло, но и уют.</li></ol><p>Но это всё общие подходы, а в каждом конкретном случае конечное решение остаётся за Заказчиком.</p>

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта