Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Порядок замены разбитого стекла в межкомнатной двери

Порядок замены разбитого стекла в межкомнатной двериЛьвиная доля распашных, раздвижных и складных межкомнатных дверей отечественных и зарубежных производителей поступают в продажу с зеркальными или стеклянными фрагментами, причем, некоторые из них с непредсказуемой конфигурации по узору и редчайшей красоты по дизайнерскому замыслу и мастерскому исполнению. Чаще всего такие шедевры можно увидеть в офисах крупных коммерческих фирм и банков, элитных гостиницах, особняках и коттеджах людей среднего и высокого достатка. Однако красиво жить не запретишь, поэтому межкомнатные двери такого плана и чуть проще покупают простые застройщики частных домов и дачных домиков или жители городских квартир многоэтажных домов. Делать двери научились действительно мастерски, но и стоит это удовольствие немало. Если от детской шалости, неосторожным ударом обратным концом швабры или другим предметом случайно разбили фигурное стекло или зеркало межкомнатной двери, то замена стекла в межкомнатной двери без опытного в этом деле специалиста практически невозможна.

Крепежные элементы стеклянных фрагментов брендовых межкомнатных дверей насколько искусно заполированы, что непосвященный в тонкости изготовления человек только испортит дорогостоящую дверь своим грубым вмешательством. Лучше вызвать классного специалиста известного в городе агентства по ремонту дверных замков и замене разбитых фрагментов стекол. За короткое время он заменит разбитое стекло и надолго избавит от головной боли по этому поводу вас и домочадцев. Приобрести новые межкомнатные двери для офиса, коттеджа, квартиры или частного дома в самом широком ассортименте можно в любой компании с довольно солидным стажем и хорошей репутацией на рынке дверной продукции. Например, на сайте представлены межкомнатные двери из массива ольхи и дуба, эко шпона, крашеные белые, а также фурнитура российских и европейских производителей.

Замену разбитого прозрачного, тонированного или узорчатого стекла прямоугольной или квадратной формы в шпонированой двери чаще всего эконом класса отечественного производства можно сделать самому, порадовав при этом жену своими способностями и сохранив немного денег семейного бюджета. сначала аккуратно вытащить декоративные гвоздики, осторожно вытащить куски стекла в защитных рукавицах. Затем убрать эти куски в безопасное место, недоступное для детей. Потом металлическим метром или рулеткой сделать замеры посадочного места по высоте и ширине и в полученных результатах отнять по 5мм на каждый размер. Новое стекло должно заходить свободно в посадочное место двери, иначе при малейшем перекосе дверного полотна оно непременно лопнет. Для успешной замены разбитого стекла необходимы такие инструменты: новое стекло, вырезанное по точным замерам силиконовая гель для дверей, в которых стекло ставится в гнездо в наклад.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта