Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Трубы из стали

Трубы из сталиВ большинстве проектов, предполагающих использование трубопроводов и прочих коммуникаций, предполагается применение стальных труб, так как они имеют достаточно длительный срок эксплуатации и их легко монтировать. На стальные трубы всегда можно найти запорную арматуру и соединительные элементы. Также многие ремонтные и строительные бригады обладают богатым опытом работы со стальными трубами разных диаметров и длин. Перед закупкой продукции, заказчик определяется, какая труба стальная цена, чтобы правильно составить смету расходов на прокладку трубопровода для воды. Обычная стальная труба будет стоить дешевле, чем более устойчивая для различных сред и условий эксплуатации, оцинкованная труба. При определённых финансовых возможностях и сложных эксплуатационных условиях, допускается применение трубы из нержавеющей стали, но обычно этот материала используют в небольших объёмах.

Алюминиевая плита представляет собой плоский лист, который может иметь толщину от десяти до двухсот миллиметров. Для многих строительных и дизайнерских проектов требуется купить алюминиевую плиту с определёнными характеристиками и параметрами. Стоимость алюминиевых плит будет зависеть от качества алюминия и алюминиевого сплава, применяемого для их производства. Алюминиевые плиты могут иметь нормальную и технологическую плакировку, и обозначаться будут А и Б. Также алюминиевые плиты могут быть не плакированными. Если алюминиевая плита, закаленная и искусственно состаренная, то она будет обозначаться - Т1. При старении в естественных условиях, алюминиевая плита будет обозначаться просто Т. Многие виды алюминиевых плит не проходят термическую обработку.

Алюминиевую плиту может характеризовать нормальная точность или повышенная точность, соответственно данная характеристика также может влиять на стоимость продукции. Поэтому стоит научиться читать обозначение алюминиевых плит и разбираться в их технических характеристиках и сферах применения. Так как алюминиевые плиты достаточно универсальны и обладают рядом таких полезных характеристик, как прочность, антикоррозийность, легкость, а также доступность, если сравнивать их с изделиями из других цветных металлов, то сфера их использования достаточно широка. Алюминиевые плиты достаточно широко применяет машиностроение, ракетостроение и авиация.

Производство бытовой техники и мебельные предприятия регулярно используют алюминиевые плиты с различными параметрами и характеристиками. Очень часто можно увидеть алюминиевые плиты в конструкции рекламных щитов и в торговых центрах. Из-за того, что алюминиевые конструкции обладают небольшим весом и могут храниться практически в любых условиях, поэтому они всегда востребованы, а во многих случаях просто незаменимы. Технические качества алюминиевых плит привлекают внимание многих заказчиков, среди которых владельцы крупных предприятий и частные лица, желающие воспользоваться данным материалом для использования в бытовых целях.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта