Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Асфальтовая гидроизоляция

Асфальтовая гидроизоляцияАсфальтовая гидроизоляция наносится на высушенную поверхность изолируемой конструкции, огрунтованную холодной грунтовкой. При укладке жесткого асфальтобетона поверхность основания после высыхания грунтовки окрашивают горячей мастикой. Укладку асфальтовой смеси на горизонтальные поверхности производят, как правило, с уплотнением смеси вибрацией. Транспортировку, укладку и уплотнение асфальтовых смесей во из­бежание чрезмерного остывания осуществляют с максимально возможной быстротой. Для транспортировки и временного хранения смесей применяют утепленную и обогреваемую тару, а для уплотнения — вибраторы с обогреваемой плитой или механические катки. При укладке литого асфальта вручную «под валек» толщина слоя принимается не более 25 мм. В стыках швы перекрывают не менее чем на 150 мм и заглаживают горячими металлическими утюгами. Края незаконченной гидроизоляции при возобновлении работ предварительно разогревают горячей смесью, которую затем заменяют новой с тщательным уплотнением по шву. Температура смеси: при приготовлении 180—200е; при укладке 150— 170°; в начале уплотнения 120—140° (и не ниже 80°в случае уплотнения смеси тяжелыми катками и вибраторами). На вертикальные и наклонные поверхности гидроизоляцию наносят только путем механизированного намета (при невозможности нанесения асфальтовой смеси механизированным наметом применяют оклеечную гидроизоляцию в один слой).

Готовая гидроизоляция не должна иметь трещин, раковин, расслоений. Все дефектные места вырубают, тщательно очищают и заделывают асфальтом.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта