Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Из чего сделать садовую дорожку

Из чего сделать садовую дорожкуБез садовой дорожки сад или загородный участок будет неполноценным и не таким практичным, как хотелось бы. Поэтому если вы желаете с удовольствием гулять по саду, то вам необходимо особое внимание уделить дорожкам. Материал для садовых дорожек различается большим разнообразием, он бывает твердым, мягким и комбинированным. Твердые (жесткие) материалы самые распространенные и практичные, поэтому о них мы и поговорим. бетон, кирпич, дерево, камень. Камень как один из материалов для садовых дорожек считается самым оптимальным ведь он долговечный и натуральный.

Более десятка пород могут сгодиться для обустройства дорожек в саду. Этот факт позволяет выбрать фактуру, цвет, размер и т. д. Данный материал для садовой дорожки могут использовать как в обработанном виде, так и в естественном, от этого зависит и структура поверхности, она может быть идеально гладкой, а может иметь шершавость, которая вносит своеобразный колорит в ландшафт. Бетон используют чаще всего в местах интенсивного движения. Так, например, перед гаражом рекомендуем все же использовать этот материал, он гладкий и идеально подходит для подобных целей. Такую площадку можно выложить или бетонным камнем, или бетонной плиткой, все зависит от финансового положения и желания хозяина. Камень из бетона считается бюджетным материалом, поэтому и используется чаще. Он очень похож параметрами на обыкновенную брусчатку. Производители научились из данного материала выливать камни, отличающиеся по форме и размерам.

Это дает дизайнерам своеобразную свободу, и они даже с серого и неприметного материала, могут выложить замечательную площадку или дорожку. Плитка из бетона тоже имеет своих поклонников. Она отличается разнообразием цветов и ею очень часто выкладывают дорожки и тропинки на дачном участке. В ее состав добавляется специальное вещество, которое способно увеличить ее надежность и крепость.

Плитка может выливаться, а может создаваться под воздействием пресса. Эти способы наделяют бетонную плитку различными свойствами. Так, например, прессовый метод обеспечивает плитке красоту и разнообразие цвета. Но при этом страдает долговечность и свойство противостоять низким температурам. Процесс литья не может обеспечить бетонной плитке шикарного эстетического оформления. Но при этом дарит ей долговечность и благодаря песку, который добавляется, подобный материал может служить больше 50 лет. Так же надо помнить и о ширине садовых дорожек. Например, как в этом обсуждении О возможностях дерева и кирпича знают все, и помните, что выбор остается за вами.

Видео - красивые идеи и рекомендации по устройству садовых дорожек

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта