Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Поликарбонат, условия работы с полимерным материалом

Поликарбонат, условия работы с полимерным материаломСотовый поликарбонат, по праву, можно отнести к группе строительных материалов которые за короткий срок стали широко применяется в частном строительстве. Изготавливается он путем выдавливания через специальные формы расплавленного поликарбоната. В итоге получается конструкция внутренняя часть, которой напоминает соты заполненные воздухом, а листы соединяют продольные ребра жесткости. Сам лист получается тонкий и легкий, наличие внутри воздуха предает изделию хорошие тепло и звукоизоляционные свойства, а ребра жесткости - прочность. Правила работы с поликарбонатом Прежде чем приступить к работам по монтажу поликарбонатовых листов по, их рекомендуется на несколько дней поместить в сухое и теплое помещение. Это процедура необходима для предупреждения внутриканального конденсата. В том случаи если в каналах уже есть конденсат, то его можно удалить путем продува сжатым воздухом.

При монтаже крыш из поликарбоната, ее наклон должен быть таким, чтобы атмосферные осадки хорошо стекали. Из технологической карты видно, что ребра жесткости должны быть направлены в сторону наклона крыши, это обеспечит уверенный отвод конденсата. Одна из сторон поликарбоната имеет защитный слой от воздействия ультрафиолетовых излучений. Обязательно надо следить за тем, чтобы защищенная сторона была уложена наружу. Пленку, которой покрывается вся поверхность изделия, в целях защиты его при транспортировке и монтаже следует снимать только после окончания всех работ по установке листов во избежание повреждений поверхности. Так же необходимо помнить, что поликарбонат поддается расширению при повышении температуры. Поэтому, согласно указаний технологической карты, его надо монтировать таким способом, что бы исключить, наличие препятствий мешающих его расширению, например, чрезмерное зажимание листов при их креплении. Что бы это предотвратить отверстия крепящих винтов должно быть в диаметре на 5 мм больше чем диаметр самого винта.

Это поможет избежать деформации конструкции. Рекомендуется заклеивать верхний край листа влагонепроницаемой липкой лентой, а нижний край проклеивать лентой, способной пропускать водяной пар. Если этого не сделать то в открытые каналы конструкции будет попадать влага, мусор и насекомые. Дополнительно края листов закрывают профилем. Безупречность конструкции возможна только при соблюдении всех правил технологической карты. По материалам сайта

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта