Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Как оборудовать гостевой домик

Как оборудовать гостевой домикВ наших краях довольно часто встречаются небольшие вспомогательные помещения во дворе около частного дома. Такие летние кухни или флигели могут быть с успехом переоборудованы в гостевой домик, в котором смогут провести время Ваши друзья из другого города или один из членов семьи. Как же обставить флигель и что должно в нем присутствовать? Гостевой флигель это не просто подсобное помещение в саду. Это отдельный домик, в котором вполне можно жить и работать, чувствуя себя уединенно и комфортно. А чтобы жителям было максимально удобно, им необходимо обеспечить: Отдельный вход и выход. Дверь флигеля непременно должна иметь закрывающийся замок так Вы обеспечите себе или своим близким уютное ощущение собственного пространства. Чтобы во флигеле можно было принимать гостей нужно оборудовать его звонком. Например, современный можно снабдить двумя переговорными устройствами в основном доме и в домике для гостей.

Коммуникации. Совсем не помешает провести к постройке отдельную линию интернета, кабельное телевидение, телефон так Вы сможете чувствовать себя уединенно и меньше зависеть от коттеджа. Мебель и бытовая техника. Кровать, пару стульев, кресло, стол все то, что необходимо современному человеку. Не помешает также небольшой холодильник, бра или торшер. Старенький компьютер и телевизор также не будут лишними. Обязательно нужно оборудовать гостевой дом системой обогрева и кондиционирования. Ведь стены в них, зачастую, более тонкие, чердачных помещений нет поэтому от погоды они зависят намного больше, чем стационарные постройки. Инженерные сети.

Электричество, конечно, обязательно должно быть подведено к флигелю. Если есть возможность стоит оснастить его водопроводом и канализацией. Туалет и душ, конечно, значительно поднимут уровень комфортности жилища. Оборудовать маленький санузел это не так уж накладно. Вы можете убедиться в этом, набрав в поисковике « » - сейчас многие строительные фирмы проводят работы быстро, качественно и сравнительно недорого. На некоторых вещах в оборудовании домика для гостей можно серьезно сэкономить. Нужно понимать, что гостевой домик это не самостоятельный дом в полном смысле слова. Поэтому он вполне может быть лишен кухни - микроволновой печи будет достаточно, - ванной – ее с успехом можно заменить душевой кабинкой и многого другого. Занявшись своей летней кухней, вполне можно получить уютное место для отдыха или работы в уединении, творчества, встречи гостей и многого другого.

Не теряйте эту уникальную возможность!

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта