Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Использование эпоксидной затирки Litokol

Использование эпоксидной затирки LitokolПосле того как у вас произошла укладка мозаики или плитки, вы должны произвести затирку швов. На  этом завершающем этапе избирательность материалов и аккуратность в исполнении в очень многом  показывают  внешний вид  уже готового покрытия, а также продолжительность эксплуатации. Вечная борьба с тем, чтобы продлить срок службы межплиточных швов, ведется давно. Швы, которые заполнены классической затиркой - цементной, производители пропагандируют покрывать специальными пропитками,  в них добавляют  антиплесневые и антибактериальные компоненты, чтобы таким образом устранить загрязнение, выкрашивание, поражение плесенью. Большое значение имеет выбор цвета затирки, а также её декоративные возможности, даже если в облицовке используют стандартную керамическую  плитку двух цветов. Более важным считается этот  аспект в работе с прихотливыми материалами – камнем натуральным, мозаикой стеклянной и при создании сложных панно мозаичных. Это все стало возможным с помощью эпоксидной затирки. получила  название «двухкомпонентной», что подчеркивает её отличие от бытовых цементных. Чтобы получить затирочную смесь, нужно смешать два компонента, такие как смесь эпоксидной смолы с кремневыми добавками и наполнителями и отвердитель. Их нужно тщательно перемешать, и в итоге получится пластичный состав, который и используют в заполнении швов межплиточных.

Эпоксидка схватывается намного быстрее, нежели цементный раствор, поэтому обязательно учитывайте это при заполнении швов, удаляя своевременно излишки состава с поверхности облицовки. Цвет затирки задают сразу, ведь это кварцевый песок, который выступает  в качестве минерального наполнителя, уже окрашенный. Но не стоит волноваться, у данной затирки огромная палитра цветовых оттенков, и вы без проблем найдете подходящий цвет к расцветке мозаики и плитки. Также иногда к затиркам двухкомпонентным относят цементные затирки, которые замазываются специальной латексной добавкой. Латексный состав применяют для уменьшения водопоглощения затирки, повышая ее прочность и эластичность. Затертые швы с течением  времени  покрываются ржавчиной, плесенью и темнеют. Затирка эпоксидная образует плотный слой, который способен выдержать большую массу. Она не впитывает грязь, не царапается,  не трескается. Данная затирка устойчива к грибку и агрессивным химическим веществам, хорошо переносит высокие температуры.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта