Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Гипсомешалки РП-40, У-80, С-220, С-220А, С-588, пеногипсомешалки

Гипсомешалки РП-40, У-80, С-220, С-220А, С-588, пеногипсомешалкиВсе клеевые мастики, содержащие гипс, приготавливают механизированным способом в гипсомешалках РП-40, У-80, С-220, С-220А, С-588, пеногипсомешалках конструкции А. Я. Чижова. Гипсоклеевую и гипсоопилочную мастики приготавливают следующим образом. В смесительный барабан заливают отмеренное количество воды и добавляют около 1% (от объема воды затворения) известково-клеевого замедлители 15-процентной концентрации. После полуминутного перемешивания, когда замедлитель растворится, при непрерывном перемешивании засыпают гипс. Лопастный вал останавливают после получения однородной мастики (без комков). При приготовлении гипсоопилочной мастики в разведенную с замедлителем воду затворения сначала засыпают при вращающемся лопастном вале опилки, а затем гипс. Перемешивание ведется до получения однородной массы.

В смесительное корыто гипсомешалки наливают воду и необходимое количество замедлителя. После полуминутного перемешивания в барабан загружается гипс (а для пенозологипсовой мастики также и зола-унос ТЭЦ) вся смесь дополнительно перемешивается 1,о—2 мин., затем из пеновзбивателя вводится пена и масса еще раз перемешивается 1,5—2 мин. имеет небольшое смесительное корыто, опрокидывающееся с помощью ручки при выдаче готовой смеси. Корыто удерживается в цапфах, вмонтированных в легкую металлическую станину мешалки, передвигающейся на двух колесах Электродвигатель, закрепленный на станине, приводит через редуктор во вращение лопастный вал мешалки. Привод осуществляется от электродвигателя через редуктор, на валу которого насажен лопастный вал. Траверсу двигателем и лопастями можно установить о рабочее полоение (лопастями вниз), в транспортное положение (с опрокинутыми лопастями) и в холостое положение (с поднятыми лопастями) Неподвижная лопасть служит для улучшения перемешивания и для торможения бункера при вращении лопастного вала. Тачка с укрепленным на ней бункером служит одновременно и растворным ящиком. Производительность мешалки 1,2—1,5 м3 в час, емкость бункера 110 л; продолжительность перемешивания 1—3 мин. Вес растворомешалки 66,5 кг, вес бункера 34,5 кг, мощность электродвигателя 1,7 квт Пеногисомешалка для мастики А. Я. Чижова состоит из лопастного вала, который приводится во вращение электродвигателем через редуктор, и пеновзбивателя, который представляет собой горизонтальный цилиндр емкостью 48 л с крышкой Для приведения во вращение лопастей взбивателя используется электросверлнлка И-29Л. Пеновзбиватель свободно поворачивается в горизонтальной плоскости вокруг вертикальной оси. В качестве корыта для перемешивания мастики используется съемный кузов инвентарной двухколесной тележки.

В комплект пеногипсомешалки входят две тележки и шесть сменных кузовов. Кузов вместе с защитным кожухом и поронкой для приема пены образует закрытое корыто, предохраняющее материал от разбрызгивания в процессе приготовления мастики. Гипсомешалка С-588:  — электродвигатель, 2, 3 — провода, 4 — раиа в сборе, 5 — тележка, 6 — кузов тележки, 7 — кронштейн. 8 — Перемешивающая часть установки смонтирована на одной легкой металлической станине. Для приготовления пеногипсовых или пенозологипсовых мастик сменный кузов подвозят тележкой и устанавливают на место, после чего тележку откатывают назад.

Затем опускают лопастный вал и загрузочную воронку, через которую загружают материалы. Готовый замес отвозят в сменном кузове тележкой к месту работы штукатуров. Здесь сменный кузов используют в качестве штукатурного ящика. Значительный объем работ по облицовке стен обшивочными листами часто требует, чтобы приготовление мастики было вынесено за пределы здания. Это особенно важно в связи с заменой ранее применявшихся гипсовых мастик гипсоопилочными так как в строящееся здание приходится подавать не только гипс, но и опилки. Приготовление мастик и хранение даже минимального запаса материалов в этажах ведет к увлажнению конструкции перекрытий, стесняет фронт отделочных работ и снижает общую культуру производства. Оборудование установки смонтировано в кабине, представляющей собой каркас, обшитый с наружной и внутренней сторон асбестоиементными листами.

Некоторые экземпляры установки снаружи обшиты фанерой. Между обеими обшивками прокладывается теплоизоляционный слой шлаковаты. В холодное время года кабину обогревают электро-печью. Мобильная установка перемещается с объекта на объект на бортовой автомашине. Погрузка на машину и установка кабины на стройплощадке производится при помощи автокрана. бункер-циклон емкостью 1 м3, в который подается гипс по шлангу со склада при помощи шнекового питателя и компрессора; емкость с дозатором для пенообразователя. Пеногипсовая мастика выгружается из смесительного корыта гипсомешалки в штукатурные яшики на колесах; в этих ящиках мастика подается к рабочему посредством мачтового подъемника на облицовываемый сухой штукатуркой этаж, а в пределах этажа к рабочим местам штукатуров.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта