Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Заказ гаражных ворот

Заказ гаражных воротВыбрать недорогие гаражные ворота сегодня совсем несложно. Благо такую продукцию предлагает множество производителей. Однако большинство потребителей предъявляют высокие требования к качеству и эксплуатации таких конструкций. Стандартные распашные ворота, которые наравне со своей доступностью имеют ряд недостатков, не устраивают требовательных покупателей. Если говорить о классификации недорогих гаражных ворот, то их можно разделить на следующие категории: Подъемно-поворотные.

В зависимости от конкретных особенностей и условий эксплуатации пользователь может выбрать подходящий ему тип. Не стоит думать, что не могут быть качественными. Современные производители применяют в своей работе доступные материалы, которые отличаются своими потрясающими защитными и эксплуатационными свойствами. Когда конкретный покупатель приходит в специализированный салон за недорогими гаражными воротами, менеджер компании сначала выясняет, где именно такие конструкции будут эксплуатироваться, какие критерии выбора предъявляет клиент, что для него является особенно важным. Исходя из открытой статистики и опыта, сегодня все больше потребителей отдают предпочтение секционным воротам. Действительно, при своей сравнительно невысокой стоимости такие конструкции имеют ряд весомых преимуществ. Среди них надежность, широкий спектр выбора цветовых и декоративных решений, простота в использовании.

При открывании полотно ворот поднимается вверх, потом устанавливается в горизонтальном положении, параллельно потолку гаража. Секционная структура ворот позволяет сократить площадь используемого в этом процессе свободного пространства. Кстати, современные работают по тому же принципу, однако они в открытом своем состоянии имеют рулонный вид. В зависимости от вида использования ламели рольставен могут иметь различную ширину и длину. Кстати, чем шире ламель, тем надежнее считается конструкция. Но и этот показатель имеет свои границы. При желании или острой необходимости вы можете заказать рольставни любого цвета.

Изначально большинство производителей выпускают такую продукцию в белоснежном исполнении. Но современные пользователи заказывают и черные, и серебристые виды рольставен, и даже конструкции с графическим рисунком. Вам необходимо проследить, чтобы и полотно, и направляющие, и короб были выкрашены в один цвет, качественно и равномерно. Качественные роллеты могут использоваться даже внутри дома. Часто при помощи таких конструкций маскируют различные коммуникации. Например, именно таким образом можно «спрятать» многочисленные трубы в санузле, получив при этом прямой доступ к ним. И это очень удобно, функционально. Такой подход смело можно назвать эффективным в том случае, если заказ роллет сделан у надежных производителей.

Помните о том, что после осуществления монтажа вы обязательно должны проверить работоспособность всей системы. И только после этого можно подписывать те документы, которые вам предоставляют представители компании. Так, если вы заметите брак монтажа, но наряд-заказ будет вами уже закрыт, вашу рекламацию могут не принять. Конечно, в этом конкретном случае речь идет о недобросовестных исполнителях, но перестраховаться лишний раз все же стоит.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта