Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Твердотопливные котлы: возможность сделать дом уютным

Твердотопливные котлы: возможность сделать дом уютнымВ современном мире начинают ответственнее относиться к не возобновляемым источникам энергии. Тем более, что есть возможность заменить их альтернативными источниками, например, деревом. Тем более, что цены на газ и горючее постоянно растут. можно использовать как в обычных домах, так и на предприятиях - их установка зависит от характеристик машины. Естественно, что биотопливные агрегаты можно использовать на предприятиях, которые занимаются переработкой древесины. Утилизация древесных отходов поможет не только сжигать продукты отхода, но и значительно экономить на закупке сырья. Когда дом не газифицирован, электричество не подведено, а жидкое топливо слишком дорогое, только с помощью твердотопливного оборудования можно достигнуть нужного уровня комфорта. В нем в качестве топлива может использоваться уголь, дрова, торфяные брикеты и пеллеты.

Но больше всего успехом пользуются машины на дровах, угле и пеллетах. Традиционные котлы имеют КПД около 80 процентов, топка увеличивается в зависимости теплопроводности топлива, то есть у котлов на угле топка меньше, чем на дровах. Неудобством таких котлов является необходимость постоянной загрузки топлива, так как система не автоматизирована. Поэтому человеку придется по несколько раз в сутки заниматься подбрасыванием топлива в огонь. Управлять процессом сгорания топлива в котлах отечественного производства очень тяжело, поэтому температуру будет сложно поддерживать. Но некоторые современные котлы могут автоматически поддерживать нужную температуру. Котел может автоматически поддерживать необходимую температуру. Это возможно с помощью датчика, который устанавливается на выходе из машины. Он способен следить за температурой теплоносителя, и при этом соединен с заслонкой, установленной в котле.

Если температура становится выше нормы, то на это реагирует датчик и прикрывает заслонку, которая немного тормозит процесс горения. При понижении температуры заслонка открывается. Котел не нужно подключать к электросети. Машина имеет главное достоинство - работу даже при отсутствии света и газоснабжения, что уместно во многих загородных домах и не только.

Не обязательно, что котлы требуют сложного обслуживания, существуют машины, которые управляются полностью автоматически. Многие компании постоянно внедряют новые технологии, чтобы сделать отопительное оборудование более безопасным и удобным в обслуживании.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта