Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Виды защитных пленок на окна

Виды защитных пленок на окнаВряд ли можно представить, чтобы в доме не было окон. Жилище без них больше напоминает бункер. Благодаря окнам возможно получить доступ к солнечному свету и обозревать происходящее не улице, при этом полностью защищаясь от отрицательных природных воздействий. Для защиты жилья от различных неприятностей придумали защитные пленки на окна. Ведь у оконных стекол есть серьезные недостатки, которые в первую очередь связаны с их хрупкостью. Достаточно небольшого удара, чтобы стекло раскололось. Защититься от грабителей окна особенно серьезно не смогут. При этом через них проникает ультрафиолет, который нагревает воздух в помещениях.

Собственно, прохожие тоже иногда испытывают проблемы при наличии на фасадах зданий больших окон. Например, им могут мешать яркие блики. Но все же сегодня от всех таких проблем можно избавиться. Для этого нужно всего лишь использовать защитную пленку.

Противоударная защитная пленка на окно. Благодаря ей удается обеспечить целостность стекла даже в том случае, если на него придется значительный удар. При этом само стекло все же может расколоться. По способности «сдерживать» грабителей такая пленка примерно равна металлической решетке, составленной из прута диаметром в 10 мм и имеющей ячейки в 15x15 см. В отличии от роллет, противоударная пленка не задерживает свет. Теплоотражающая пленка. Способна при сохранении уровня прозрачности стекла отражать тепловую энергию солнечных лучей. В зимнее время она к тому же увеличивает теплоизоляцию помещения, не дает теплу выходить наружу. Светоотражающая пленка.

Позволяет защитить находящиеся в помещении предметы от выцветания в результате воздействия солнечного УФ-излучения. Зеркальная пленка. При помощи нее удается добиться эффекта односторонней видимости. Соответственно, изнутри жилища можно видеть все, что происходит на улице. С противоположной же стороны невозможно разглядеть внутренние помещения. Близка по назначению к этому элементы еще и тонированная пленка. Бронепленка.

Увеличивает безопасность жилья до максимально высокого уровня, поскольку защищает помещение даже от пуль или осколков после взрыва. Архитектурная пленка. Делает фасад дома наиболее современным, а также пресекает возможность появления солнечных бликов, направленных в сторону улицы. В итоге получается, что даже самому простому стеклу удается придать особые характеристики, если использовать определенный тип защитной пленки для его оформления.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта