Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Мебель для прихожей

Мебель для прихожейЗанимаясь обстановкой квартиры или дома, стоит начать с прихожей. Ведь именно это помещение – первое, что видят гости. Поэтому его внешний облик не должен подкачать. К тому же, помещению данного назначения, словно воздух, необходима практичность и функциональность. Благо, современная корпусная мебель, предназначенная для холлов и парадных, отлично сочетает в себе эстетичность и функциональность. А богатое разнообразие моделей гарнитуров и широкие возможности для комплектации позволяют обставить прихожую в соответствии с параметрами помещения и вкусовыми предпочтениями хозяина. Если прихожая совсем небольшая (а так оно обычно и бывает), то не следует ее слишком загромождать. Лучше ограничиться мебельным набором, состоящим из крайне необходимых предметов. К таковым относится шкаф, зеркало и пуфик или стульчик.

Для малогабаритных холлов отлично подойдет шкаф-купе, который не займет много места. Такая мебель изготавливается на заказ. Это прекрасная возможность организовать внутреннее пространство шкафа по своему усмотрению. В шкафу можно предусмотреть полку для обуви, отделения для галантереи и вешалки для верхней одежды. Таким образом, один предмет меблировки заменит собою сразу несколько – вешалку, полку для обуви, комод. Точно также можно поступить и в отношении пуфика и зеркала. Их можно смело заменить на компактную банкетку, оснащенную небольшим телефонным столиком и зеркалом в изысканном обрамлении. Банкетки могут быть со спинкой или без нее, с мягким или твердым сиденьем, с подлокотниками и даже – выдвижными ящиками.

Словом, вариантов дизайнов, расцветок и комплектаций предостаточно. В любом случае, такая мебель для прихожей порадует своей эстетичностью, небольшими размерами и комфортабельностью. Стоит отметить, что помимо мебели главным действующим «лицом» прихожей является освещение. Ведь данное помещение одно из самых темных в квартире. И чтобы все дизайнерские попытки домочадцев не прошли впустую, стоит хорошенько подумать над источниками света. Такому помещению необходим яркий, желательно – теплый свет. Даже если во всей квартире стоят энергосберегающие лампочки, в прихожей лучше использовать лампы накаливания. Слишком много электроэнергии таким образом не сжечь, поскольку в холле свет, как правило, включают не так часто, как в других комнатах, и не на столь длительный срок.

Обязательно следует оснастить подсветкой зону с зеркалом. И, конечно, не следует облицовывать стены и потолок материалами темных, мрачных расцветок. Подобные визуально уменьшат и без того небольшое, часто узкое, помещение, лишив его легкости и теплоты.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта