Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.
Если кран течет »

Если кран течет »Свое жилье для всех очень много значит. Каждый владелец при покупке квартиры старается рассчитывать на уют и комфорт в доме. Будь это квартира в центре цена на которую выше, чем на окраине, или частный дом, все равно в нем будущим владельцам должно быть комфортно. Въезжая в квартиру, купленную на вторичном рынке, с проблемой течи крана сталкивался практически каждый человек. Особенно в этой ситуации раздражает звук падающих капель. Разобраться с этой неприятностью можно и без вызова сантехника. В этой статье мы дадим некоторые советы мастеров, которые пригодятся при починке крана своими руками. Течь в кране может зависеть от износа прокладки. Резина, из которой сделана прокладка, очень быстро изнашивается, вследствие чего кран начинает протекать.

Прокладка будет служить дольше, если сделать её из старой шины автомобиля. После того, как новая прокладка готова, нужно её поменять. Если данный способ не помог, возможно, уплотнительное кольцо в поворотной трубке износился. Тогда в канавку для кольца необходимо уложить несколько витков нити и на них одеть новое кольцо.

Все это поможет устранить течь. Дополнительно можно прошлифовать седло крана. Эта деталь также подвержена быстрому изнашиванию. Мастеру стоит наклеить водостойкую шкурку на головку болта и зажать его в патрон ручной дрели. После этого можно отшлифовать седло крана. Это поможет не только устранить проблему, но и продлить срок службы крана. Если кран совсем изношен, продлить его срок службы может деревянная вставка, забитая в отверстие клапана. Эту операцию стоит начать с зачистки седла до блеска.

После этого мастер должен забить деревянную вставку и залить расплавленным оловом место протечки. Добиться устранения течи можно и другим способом, который предполагает рассверливание седла и вставкой латунной втулки. Если течь обнаружена из-под маховика крана, её можно устранить с помощью резинового колечка. Если не удалось купить новое сальное кольцо, его можно сделать самостоятельно из флакона от пенициллина.

Чтобы легче вынималось старое кольцо, можно воспользоваться шилом. Если кран дает течь во время переключения воды из душа в ванную, проблема устраняется смазкой тонким слоем воска конуса крана. Данные советы помогут избавиться от такой распространённой проблемы, как течь крана.

Видео-бонус:
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
rss
Карта